Информация об учредителе (учредителях)
образовательной организации
Муниципальное образование Бахчисарайский район. ИНН 9104002640 ОГРН 1149102120309 зарегистрировано 10.12.2014г. Глава Администрации Бахчисарайского района Республики Крым - Пучкова Людмила Андреевна
Юридический адрес: 298400, Республика Крым, Бахчисарайский район, город Бахчисарай, Советская улица, дом 5.
Информация об учредителе (учредителях)
образовательной организации

Начальник отдела образования - Понкратова Марина Федоровна

Структкра и органы управления.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ  "Сказка" пгт. КуйбышевоБахчисарайского района Республики Крым, именуемое в дальнейшем «Учреждение», является бюджетным дошкольным образовательным учреждением. Тип дошкольного образовательного учреждения, реализующего основную образовательную программу - дошкольное образовательное учреждение; Учреждение по своей организационно-правовой форме является муниципальным бюджетным учреждением.

Учредителем Учреждения является Муниципальное образование Бахчисарайский район. От имени муниципального образования функции и полномочия руководителя осуществляет администрация Бахчисарайского района Республики Крым в лице Управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Республики Крым.
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения – заведующий Учреждением. Компетенция и условия деятельности заведующего Учреждением, а также его ответственность определяются в трудовом договоре, заключаемом между Управленипем образования молодёжи и спорта Администрации Бахчисарайского района Республики Крым и заведующим  Учреждением.
Административное управление

Администртивное управление Текущее руководство деятельностью Учреждения осуществляет заведующий – Болотина Любовь Александровна, назначенная на должность приказом начальника отдела образования .
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные; организационные; правовые; социальные; психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего – весь коллектив. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

Коллегиальное управление.

Деятельность нижеуказанных органов регламентируется локальными актами Образовательного учреждения.

Общее собрание работников Общее собрание работников – коллегиальный орган самоуправления, объединяющий всех работников МБДОУ, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора. Общее собрание осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива.  Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.
Педагогический совет Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.
Главными задачами Педагогического совета являются:
  • реализация государственной, городской политики в области дошкольного образования;
  • определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития Учреждения;
  • внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;
  • повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения.
Попечительский совет В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) в Образовательном учреждении  создан Попечительский  совет.
Попечительский совет создается в целях обеспечения постоянной и систематической связи детского сада с родителями.  Попечительский совет как представительный орган родительской общественности призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями законных требований дошкольного учреждения. В попнчительский совет  детского сада входят 5 представителей от родителей выбраных на общем родительском собрании.
Формы работы попечительского совета:
  • совместные заседания;
  • родительские собрания (общесадовые и групповые);
  • участие в работе педсоветов;
  • дни открытых дверей;
  • дни здоровья;
  • совместные праздники и досуги с детьми.

О фамилиях, именах, отчествах и должностях руководителей структурных подразделений:
Руководитель общего собрания работников – Болотина Л.А., Заведующий МБДОУ «Сказка» пгт. Куйбышево
Руководитель педагогического совета – Болотина Л.А., Заведующий МБДОУ «Сказка» пгт. Куйбышево
Председатель попечительского совета – Уштан П.И., индивидуальный предприниматель.
О местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации:
298470, пгт. Куйбышево, ул. Колхозная, д.31, корпус А, Бахчисарайский район, Республика Крым.
Об адресах официальных сайтов и информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации:
Об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации:
Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утверждённых Образовательным учреждением:

Положение об общем собрании работников

Положение о Педагогическом совете в ДОУ.pdf

Положение о Попечительском совете ДОУ.pdf

У органов нет филиалов.
Представительства
 У органов нет представительств.