Благотворительная акция "Белый цветок"

Благотворительная акция "Белый цветок" в МБДОУ "Сказка" пгт. Куйбышево
Белый цветок – символ милосердия, любви и доброты, символ чистоты, надежды и обновления. «Белый цветок» – уникальное мероприятие, которое объединяет всех неравнодушных людей, всех тех, у кого доброе сердце. Акция «Белый цветок» в детском саду проводилась в несколько этапов. С 12 по 16 сентября в детском саду прошла Неделя добра и милосердия. Во всех группах были проведены мастер-классы по изготовлению белых цветов разными способами, прошли Уроки Добра на которых педагоги говорили с детьми о милосердии и сострадании, ребята узнали историю развития благотворительности в нашей стране, о том, как можно внести свой вклад в помощь, своими руками создав белые цветы для проведения акции.
Важная цель стояла перед педагогами и родителями — донести мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.